Чем лечить легкие

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Грыжа шейного отдела, головокружение
Здравствуйте, отец перенёс короновирус. Начались проблемы с кашлями. Лёгкие были поражены, но не сильно. Пролечились, по снимкам, восстанавились. Лег в больницу по сосудам, головокружение, блокады ставили, начал кашлять потихоньку, по приезду домой подкашивал. Через 1,5 месяца стал кашлять сильнее, задыхается. Начнет двигаться, сильно кашляет. Ночью приступы, задыхается. Прописали метипред, элеквес апиксабан. Сегодня пропил метипред первый день, маленько погодя хуже стал чувствовать, к вечеру приступ, задыхается. Скорая эуфиллин в вену, легче. Прослушали, говорят лёгкие чистые, ничего не слышно. Всё хуже становится, врачи понять не могут, сатурация 94-95%. Давление в норме. В больнице не ложат, мест нет. Температура в норме. Что делать? Что пропить. Пропивали разные антибиотики. Не лучше. При малейшем движение, кашель, что краснеет.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 12 ноября 2020 года

2 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-11-12 20:56
Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Неплохо работает барокамера по 2 процедуры в неделю 8-10 сеансов.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-11-13 06:34
Метипред 4 мг Пить после завтрака, пока на 2 недели. Эевелекс, аптксабан остаются.