Сильный кашель
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. В начале февраля заболела: кашель, насморк, температура. Лечилась Кагоцелом, капли в нос, лекарства от кашля, затем назначили АБ Амоксиклав курс 7 дней. Стало лучше, выписали. Через две недели заболел лоб над правой бровью, заложило нос. Лор назначила капли сосудосужающие, полидексу, синупрет, промывать нос и АБ Химомицин (три дня). АБ закончила пить 06.03. Сейчас промываю нос аквамарисом, капаю полидексу. Вчера стали высмаркиваться густые выделения и заложило горло, пью АЦЦ, отчего появился сильный кашель с отхождением мокроты. Температура 37-37,2. Что можно принимать для лечения на время выходных. Спасибо.
7 ответов
Здравствуйте.
Вы заставляете меня идти против моих принципов- не лечить не глядя.
Скажу основные положения- смена антибиотика, мукалтин, обильное питье, полоскания горла раствором питьевой соды. При ухудшении- Скорая помощь.
При первой возможности- снимки легких и к ЛОР.
Удачи.
Платная консультация
Татьяна 2016-03-12 17:33
Попробую мукалтин попить в выходные. А антибиотики до понедельника, в понедельник к врачу пойду, пусть посмотрит и назначит, а то и так за месяц два разных пропила. Снимок легких сегодня сделала-в легких изменений не выявлено. Может витамины или для повышения иммунитета что-нибудь можно попить? Спасибо.
Татьяна И противовирусные тоже пить не стоит? Типа арбидола, кагоцела, ингаверила?
Татьяна Выпила муколтин кашель намного меньше к вечеру стал и нос дышит от полидексы. Скажите, если будет лучше самочувствие можно будет без антибиотика обойтись? Или лучше пропить? А то и так за месяц два АБ пропила? Не снижают ли АБ естественный иммунитет организма? Уже месяц болею. Спасибо.