Как долечить гайморит
Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после простудного заболевания обратился в поликлинику с жалобами на боль в носоглотке и желтыми соплями. По снимку диагностировали двусторонний гайморит. Назначили синупрет, глево и ринорус. Других анализов не брали. После недельного лечения врач снова назначил тоже самое, хотя я читал что сосудосуживающие нельзя больше 5 дней. Так как становилось то лучше, то хуже, стал промывать нос раствором хлорофиллипта спиртовым столовая ложка на стакан спринцовкой. Стало лучше. Сейчас похолодало и снова чувствую боль в переносице и неприятный запах. Температуры нет. Насморк светлый, иногда кашляю и отходит мокрота, обычно утром. Если промывать нос снова-ощущения стал более болезненные. Подскажите, как правильно долечить гайморит
Подскажите, как нам улучшить качество сайта
3 ответа
Здравствуйте! Санируйте нос, закапывая Назол, после чего промывайте полость носа раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор и т д.), после чего закапывайте Диоксидин 1% по 1 мл 3 раза в день, запрокинув голову назад, неделю.
Вадим 2018-10-05 22:49
Спасибо за ответ. Скажите пожалуйста, рационально ли пропить антибиотик? В интернете читал про цефикс, нужно ли?
В случае отсутствия температурной реакции вполне достаточно местного антибактериального препарата (Диоксидин).