Надо ли начинать курс антибиотиков

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 2 года 9 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, пора давать антибиотики? История такая, в прошлый вторник дочка заболела была температура высокая и кашель, начали лечение антигриппин детский, Ацц, лизобакт и оралсепт. Врач приходила и сказала что легкие чистые, а кашель очень сильный, температура в воскресенье спала и мы начали делать ингаляции, а кашель сильный ещё сохранился и никак не проходит, вчера ходили на осмотр, нам сказали что легкие чистые, но подниматься начала температура до 37.3 максимум, сильный кашель остаётся! Скажите пожалуйста надо ли начинать приём антибиотиков, если да, то какие? У меня остался с мая антибиотик флемоклав солютаб дозировка 250 мг
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 октября 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-10-15 20:02
Добрый день.
По этим данным нельзя оценить состояние ребенка, нужен смотр и нужны общий анализ крови. После этого можно уже определяться с антибиотиками.