Тяжело дышать, тяжесть в лёгких, на рентгене лёгкие "чисты"

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте. Молю о помощи
Рассказываю. Я заболела 15 октября, горло чистое, кашля не было, я температурила 3 дня, под вечер температура поднималась 38.5. Но все это прошло достаточно быстро, считай тогда когда и температура прошла. Только вот, появились какие-то проблемы с лёгкими, мне не комфортно дышать, и в лёгких тяжесть, но при этом всём у меня кашля нет. Под вечер с дыханием вообще ухудшилось, серьёзно заметно стало хуже дышать. Я пошла к врачу как и положено за справкой, сказала как есть. Меня послушали хрипов нет, ровное дыхание, также они проверили кислород с помощью штуки на палец какой-то(прошу прощения, я не знаю как она называется), с кислородом норма, ну и меня послали домой сидеть до 26 октября, сказали пить морсики и чаи, а потом за справкой. Проблема с дыханием не улучшилась, даже хуже стала, по крайней на данный момент, мне хуже: появилась тяжесть в лёгких, а и ещё я заметила, что в районе солнечного сплетения, когда дышу неприятно. Сегодня мне стало хуже, очень ощутимо что мне трудно дышать и тяжесть в лёгких. Ну я пошла в поликлинику, меня послушали, направили на рентген, лёгкие чисты по словам врача, также она проверила кислород в крови, и сказала, что у меня сильное сердцебиение. Направила на ЭКГ, сказали что у меня тахикардия. Спрашивали, бывает ли такое часто? На счёт этого быстрого сердцебиения - это из-за страха у меня, просто я очень сильно боюсь, я не понимаю, что со мной, что с лёгкими, боюсь задохнутся, поэтому начинает сильно бится сердце и меня трясет - это нормальная реакция для меня. Я не знаю, что не так. Мои родные говорят, что это из-за моего образа жизни, я часто просто сижу или лежу смотря фильмы и лазая в интернете, но я делала это и раньше, но такого не было, тем более я хожу в колледж, и я так не сижу, только лишь когда ушла на больничный это и началось. Помогите прошу, что делать и куда обращаться ещё не знаю(
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 октября 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-10-27 09:59
Добрый день.
Такие изменения бывают на фоне стресса, Вам необходимо обратиться к терапевту для подбора успокоительного средства и к психологу, для устранения панических атак.