Сильный сухой кашель, температура 2 недели до 37.5

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, доктор!
началось все с удушливого кашля, мокрого, продолжительного. С темп 38-39 3 дня. Антибиотиками пролечились. Кашель остался сухой, но не такой удушливый. Обычно при разговоре. Лающий. Непродуктивный.
через 3 недели поехали в горы и сразу начала задыхаться, тяжело выдыхать было, чем вдыхать. Поднялась температура и пульс с давлением. Вернулись домой. Начали обследование. Повторно КТ легких- чисто, узи щетовидки- норма, узи сердца- напряжение есть, но из-за воспаления.
кровь: лейкоциты 10,5 и немного завышены лимфоциты.
температура держится уже недели 2. врокололи дексамитазон. Сейчас вильпрафен.
терапевт не может поставить норм диагноз. ЛОР врач 2 раза смотрел- все норм.
легкие чистые, несколько врачей слушало, КТ подтвердило.
пол курса антибиотиков выпила, никаких изменений.
как можно определить диагноз? Может какие-то доп анализы?
заранее спасибо за ответ
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 6 декабря 2015 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-12-07 10:45
Возможно это бронхиальная астма, для исключения которой необходима спирография с проведением пробы на сальбутамол 400 мкг, имуноглобуллин Е для исключения аллергии.