Кашель после антибиотиков

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, мучил сухой кашель. Ночью могла покашлять. Днем. Утром могла чуть чуть мокрота выйти. Ела таблетки от кашля. Потом появилась температура. 38. Слабость. И один день одышка. Начала колоть цефтриаксон 2 раза в день. 10 дней откололась. На 7 день уколов схватила вирус. И сопли начались. Откололась и так как кашель не прошел до конца продолжила пить бронхолитин умкалор, солодку. И вот неделя прошла и опять сейчас 37.6 38.2. слабость есть. Пошла к терапевту та хрипов не услышала. Прописала омнитус. Кашель ночью постоянно. Мокроты отходит не много. Что это? Сдала клинический и мочу. Лейкоциты в норме. Палочек там каких то нет. Что это может быть? Сейчас еще продолжаются сопли. Но больше беспокоит кашель
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 20 марта 2018 года

5 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-03-20 18:00
Здравствуйте, Аня! Скорее всего сильное ОРВИ и трахеит. Добавьте эреспал по 1 табл 3 раза в день.
Аня 2018-03-20 18:05
Скажите может это быть пневмония или ХОБЛ. НАПУГАЛИ до ужаса.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-03-20 19:15
Если не повышены палочкоядерные и лейкоциты, то пневмония маловероятна. Для оценки нужен еще снимок легких.
Аня 2018-04-02 07:26
Здравствуйте, пролечилась я эреспалом и не только. Врач назначила амоксиклав. И вот она говорит что легкие чистые. Дыхание не жесткое. Но кашель сухой можно сказать лающий замучал. На ночь пью коделак нео и сплю нормально. А утром ужас. Кашляю. Надрываюсь. Но макрота никакой нет. Что посоветуете?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-04-02 07:48
Надо пройти дополнительное обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом. И посетить ЛОР врача.