Сухой кашель после антибиотиков

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, мучил сухой кашель. Ночью могла покашлять. Днем. Утром могла чуть чуть мокрота выйти. Ела таблетки от кашля. Потом появилась температура. 38. Слабость. И один день одышка. Начала колоть цефтриаксон 2 раза в день. 10 дней откололась. На 7 день уколов схватила вирус. И сопли начались. Откололась и так как кашель не прошел до конца продолжила пить бронхолитин умкалор, солодку. И вот неделя прошла и опять 37.6 38.2. слабость была. Пошла к терапевту та хрипов не услышала. Прописала омнитус. Кашель ночью постоянно. Мокроты отходило не много. Начала пись эреспал. Врач сказалк что дыхание жесткое и назначила амоксиклав. Отпила это все. Легкие послушали чистые. А кашел лающий остался. На ночь пью коделак нео. А утром начинаю кашлять. Мокроты нет. Перед амоксиклавом Сдала клинический и мочу. Лейкоциты в норме. Палочек там каких то нет. Как вылечить этот сухой надоеливый кашель?
Категория: Лор
Добавлен: 2 апреля 2018 года

5 ответов

Здравствуйте! Необходимо делать ингаляции (Диоксидин 1% - 3 мл+ гидрокортизон- 2 мл) по 5 минут 2 раза в день неделю при условии, что все препараты вами переносимы и нет противопоказаний к их примен
Аня 2018-04-02 09:31
Я так понимаю эту смесь в небулайзер?
Аня 2018-04-02 14:57
Скажите а физ раствора сколько нибудь нужно?
Физ. Раствор не требуется.