Как вылечить грипп чтобы не было осложнений?

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Болею очень редко, обычно не более 1-2-х дней.
Здравствуйте, меня зовут Евгения.
21 января посидела на сквозняке, и вечером сильно запершило горло, пила имбирный чай, 2 таблетки антигриппина.
22 января утром предстоял авиаперелёт. При посадке самолёта очень сильно болели уши, кружилась голова. По приходу домой измерила температуру - 38,5.
23-25 января держалась температура 37, но пришлось заниматься множеством дел. 25 января выпила 300 мг римантадина, закапала в уши, нос.
26-28 января и днём, и ночью продолжается сильный сухой кашель, температура утром поднимается до 37,5, а к вечеру падает до нормальной. Мокрота отходит очень скудно, хотя и пила настой солодки, Суприма-бронхо, много чая с молоком и мёдом. Также 3 раза в день пью Римантадин по 50мг.
Сегодня, 28 января, появилась сильная боль в грудной клетке при глотании пищи, вдохе и выдохе. Если вдыхаю глубоко - начинается сильный сухой кашель, мокрота появляется лишь изредка.
Кружится голова, давление падает до 100/50, сердцебиение 90-100. Повышаю давление при помощи кофе. От кашля полопались сосуды на белках глаз (глаза постоянно красные).
Теги: как лечить грипп
Категория: Лор
Добавлен: 28 января 2017 года

3 ответа

Евгения, автор 2017-01-28 12:05
Забыла сказать. 26 января прошла боль в горле, но появился очень сильный кашель
Здравствуйте! Скорее всего, у вас ларинготрахеит, а возможно и бронхит, что требует очной консультации терапевта. Сейчас могу предложить ингаляции с Беродуалом (20 капель на 2 мл физ. Раствора), через 30 минут с Лазолваном (2 мл. Препарата на 2 мл. Физ. Раствора) 2 раза в день. При повышенной температуре тела стоит начать прием антибактериальных препаратов.
Евгения, автор 2017-01-29 23:01
Спасибо большое! Завтра пойду делать снимок на пневмонию и к врачу, если получится. Постараюсь последовать вашим советам!