Сухой кашель и боль в горле при беременности

Спрашивает: Лида
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Беременность 25 недель, горло очень красное и болит, сухой кашель не дает нормально спать, уже 3 дня мучаюсь, под вечер температура 36,9-37. Живу за границей, врач сказал, что лекарств принимать нельзя, пью чай с лимоном и медом, молоко с медом, полощу горло солью, но ничего не помогает. Заранее спасибо!
Теги: боль в горле и сухой кашель при беременности
Категория: Лор
Добавлен: 15 февраля 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Помимо чая с лимоном необходимо орошать горло антисептиками (Хлоргексидин, Мирамистин), которые при местном применение не противопоказаны при беременности. Солевые растворы не обладают лечебными свойствами.
p. s. Будьте здоровы!