Сухой кашель, лечение при беременности

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как лечиться, беременность 19 недель, вчера вечером немного болело в груди а также пару раз хотелось покашлять - сухой кашель, сегодня утром все теже симптомы + как будто что то хочется из горла откашлять и выплюнуть, хотя кашель сухой и ничего не отходит. Горло не болит, нос дышит хорошо, температуру не мерила но по ощущениям нормальная, чувствую себя в принципе не плохо, лечусь тёплым чаем и молоком с мёдом, брызгаю мирамистин в горло и нос не знаю надо ли это делать? Подскажите что это может быть, простуда? Можно ли применять какие либо лекарственные средства- сиропы, леденца, для более быстрого выздоровления? Можно ли делать паровые ингаляции с ромашкой или над картошкой, также имеется дома небулайзер может быть лучше делать ингаляции с его помощью? Пожалуйста подскажите не хочется запускать болезнь и чтобы к кашлю присоединился насморк температура и прочее.
Теги: кашель и беременность
Категория: Лор
Добавлен: 24 октября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! В данной ситуации желательно смазывать заднюю стенку глотки масляным раствором Хлорофиллипта 2 раза в день неделю, принимать сироп Гербион от сухого кашля, а также делать ингаляции с минеральной водой Ессентуки 17,11,4 2 раза в день по 5 минут также неделю.