Температура, кашель, боль в горле при беременности

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Хронический тонзилит
Здравствуйте, я беременна. Срок 16 недель. У меня второй день держится температура 37, 5. Болит горло, сильный кашель то сухой, то влажный. Слабость и ломота во всем теле, болит голова. Хотела бы узнать, какие можно принимать препараты при этих симптомах.
Категория: Терапевт
Добавлен: 20 марта 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-03-21 05:09
Здравствуйте.
Проводить или рекомендовать лечение по симптомам нельзя. Многие болезни дают одну симптоматику, но лечатся принципиально иначе. Это ОРВИ, ангина, бронхит, пневмония. Так что не нужно этим заниматься, тем более в вашем положении. Для проведения диагностики и получения грамотного лечения нужно пригласить врача на дом.
Всего доброго.