Сухой кашель и боль в гландах

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, заболела неделю назад. Сначала была небольшая температура 37,2(спала через день, теперь нет), потом появилась боль в горле, теперь ещё и сухой кашель. Горло болит ужасно с двух сторон(красное с двух сторон, все красное и в крупных прыщиках, без белого), кашель сухой замучил. Полоскаю горло фурацилином, брызгаю ингалиптом/каметоном, рассасываю таблетки аджисепт, от кашля пью солодку и рассасываю мукалтин, но нет улучшений. Не могу нормально спать т. к горло очень сильно болит при глотании и кашель сухой замучал, но есть абсолютно не больно. Значит, это гланды воспалились? Посоветуйте средства хорошие чтобы быстрее все прошло, а главное спала боль!
Категория: Лор

1 ответ

Есть пастилки для рассасывания с анестетиком, как например Граммидин с Анестетиком, тут и антибиотики ещё. Для горла, от кашля делать ингаляции с небулайзером. Нужно больше увлажнять слизистую дыхательных путей, пойдет мокрота и тогда добавите Лазолван.