Боль в горле хроническая

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Ларингит, варикозное расширение вен
Здравствуйте, давно болит горло в разных местах, уже месяц, был кашель сначала, потом были белые пузырьки на гландах, и боль в горле не прекращается , все пролечила пила амоксиклав 1000 мг, брызгала мирамистином, а вот сейчас перешло на левую сторону, как будто внутри ниже гланды болит, боль усиливается утром и вечером, при пальпации где шея наблюдаются шишешки, с левой стороны при нажатии болит, с правой тоже есть, но при надавливании боли нет. И отдает как -то в нос и в голову, голова ватная, и шум в ушах наблюдается, еле хожу на работу, температура 37,1. Спасибо ,
Категория: Лор
Добавлен: 4 октября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, Елена. Раз есть боль, значит, есть воспалительный процесс, значит, нужно принимать противовоспалительный препарат брустан/ ибуклин (комбинация ибупрофена и парацетамола) - он входит в протокол лечения фарингита, тонзиллита, синусита- по 1 таб 2 раза в день после еды 5 дней даже если нет температуры. Сдайте клинический анализ крови развернутый, ревмопробы (АСЛО, СРБ, РФ) . Когда горло болеть перестанет, через 7-10 дней сделайте тонзиллор-санацию миндалин у отоларинголога чтобы очистить миндалины, они будут лучше работать, а Вы меньше болеть.