Температура, слабость, болит горло, сухой кашель

Спрашивает: Григорий
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! У моей жены уже несколько дней держится температура в районе 37,2 градусов, постоянная слабость, болело горло, но сейчас уже получше горло, но зато появился сухой кашель. Подскажите пожалуйста, симптомы чего это могут быть?
P. S. 3 дня жена пила антибиотик, который ей помогал, а после того как она перестала его пить, самочувствие снова ухудшилось.
Категория: Терапевт
Добавлен: 28 февраля 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-02-28 08:07
Здравствуйте.
То, что было ОРЗ, понятно. Что сейчас? Нужно послушать и сделать анализ крови, возможно, сделать рентгенографию легких. Так что без осмотра врача лучше не обходиться. Может и ничего, но можно пропустить и пневмонию, и бронхит.
Удачи.