Кашель более месяца

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте,
Ребенок 2,10 лет более 1 месяца кашляет. Температуры нет.
1 месяц были сопли, лечили: ринофлуимуцил, полидекса, зодак, линкас, микстура от кашля сухая, физ. Раствор + беродуал ингаляции
2 месяц изменили лечение: торбекс, дезринит, зодак, физ. Раствор в ингаляциях.
Сдали анализы: общ. Анализ крови без изменений, рентген чистый. Мазок из носа: увеличенное количество элителий, 8-10 лейкоциты, обнаружены споры и псевдомицелий, остальное в норме, в т. ч. эзионофилы
Коклюш и паракоклюш не выявлены.
Сейчас сопель нет, нос дышит днём и ночью хорошо, ребенок ходит в сад. Керкает каждый час, к вечеру появляется кашель, ночью усиливается до прислупов 20 мин. 3 раза за месяц стошнило от кашля ночью.
Лор поставил диагноз: острый назофарингит
Что сдавать? К кому обращаться? Жалко ребенка пичкать столько лекарствами. Стул уже светлый.
Категория: Детский лор
Добавлен: 6 апреля 2021 года

1 ответ

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-04-07 12:26
Здравствуйте! Когда ребенок был на приеме у ЛОР врача, который выставил диагноз: Острый назофарингит? Кашель сухой или влажный у ребенка?