Сухой приступообразный кашель

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Моя дочь заболела 28 сентября. Началось першение в горле и сухой кашель. Лечение дома(от врача) не помогло и 5 октября скорая увезла нас в больницу с сильным улушающим кашлем. Диагноз острый бронхит. Через неделю нас выписали, но кашель так и не вылечили. Педиатр назначила лечение, но дочке легче не становится. Кашель сухой приступообразный, ночью просто ужасный с рвотой. Может лечение не правильное? Вот что нам прописали: зодак 10 кап 2р/д; омнитус 10 мл ×3 р/д, мирамистин; днем ингаляции с минеральной водой 3 р/д; на ночь ингаляции с беродуалом 15 кап на 4 мл физ раст; хлорофиллипт полоскание. Очень жду ответа. Делали рентген - все нормально. Заранее спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 октября 2017 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-10-27 14:25
Добрый день.
Ребенок привит?
Есть результаты общего анализа крови?
Надежда Колупаева 2017-11-07 20:51
Здравствуйте. Ребёнок привит, но вакцинация против коклюша проведена не полностью. И коклюшем мы болели в начале года. Анализы делали. Прилагаю фото.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-11-08 07:00
Ну судя по анализам был воспалительный процесс, который после лечения начал уходить, но могли не долечить ребенка.
Так как ребенок получает ингаляции, то омнитус нужно отменить, лучше заменить его на другой препарат.
Но сейчас лучше сделать повторный общий анализ крови и по его результатам определиться- или отхаркиващий преппрат и антибиотик, или же препарат типа эреспала на долечивание.