Не проходит сухой кашель у ребенка

Спрашивает: Радмила
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте. Ребенку 2,9, до 2-х лет ни разу не болел. В 2 года заболел впервые. В 2,2 пошли в садик и началось, постоянно болеет, кашель, без антибиотиков никак кашель не проходил, спасались сумамедом и флюмаклав салютаб, чередовала. Заболел месяц назад опять, сначала сухой кашель, потом влажный, делалаингаляции лазолваном, лепешки горчично- медовые, ингаляции с пульмикорт беродуал, сиропы разные амброксол, лазолван, таб мукалтин, пертусин, лечила как могла, только не хотела давать антибиотики думала без них вылечу, но никак не проходил кашель, педиатр сделала назначение также ингаляции и клацид 10 дней по 5 мл 2 раза, сегодня 10 день, влажный кашель прошел, но остался какой-то сухой, я не понимаю что дальше делать? Почему этот кашель не проходит?
Теги: у ребенка не проходит кашель
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 апреля 2015 года

3 ответа

Здравствуйте, Радмила!

Советую провести общий анализ крови и рентгенографию легких, учитывая длительность кашля.
Он может поддерживаться также аллергическим компонентом. У вас ранее были проявления диатеза, например?
Кашель больше в какое время суток?

Будьте здоровы!
Платная консультация
Радмила 2015-04-14 21:37
Диатеза никогда не было. А кашель в основном, утром и в течении дня там пару раз.
Радмила, тогда сделайте только общий анализ крови.

Всего доброго!