Сухой кашель не проходит 4 месяца
Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте,.моему ребенку 4 года. Кашель мучает с декабря месяца. Кашель сухой, в основном ночью и по утрам. Начанаем лечится антибиотиками такие как флюмоксин, амоксиклав, из сиропов аскорил, геделикс. Кашлеем месяц, Пролечимся 2 недели нормально кашля нет потом все заново кашель возвращается. Ставили нам бронхит 3 раза и 2 раза трахеобронхит. Просто ребенок с декабря практически на одних антибиотиках. У нас еще аденоиды 2 степени. Думала как то связано наш кашель и аденойды но лор сказал что это не так. Сдавали анализ на иммуноглобулин общий, результат 25,8. тоесть аллергена нет как я поняла. Подскажите почему кашель не проходит? Может анализы нужно какие то сдать? Заранее спасибо!
1 ответ
Добрый день.
Длительный кашель имеет множество причин, поэтому необходимо комплексное обследование ребенку, причину надо искать.
Начинать надо с обычного анализа крови, посев зева и носа на микрофлору, анализ кала на яйца глист троекратно.
Также дома - уменьшаем механические раздражители типа сигаретного дыма, пыли, сухого воздуха, домашних животных (даже рыбок), частое проветривание, увлажнение воздуха, адекватная температура окружающей среды.
Всего доброго.