Кашель увеличился при антибиотике на 4 день

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, ребёнку 3 года. Приболели -насморк, кашель, при температуре была рвота 1 раз. Вылечились. Через полмесяца опять сухой кашель, чаще ночными приступами. Ребенок стал жаловаться на резкую боль в горле после чего начинает кашлять и это сопроваждалось рвотой. За ночь более 13 раз рвоты. Не кормили в этот период, только дробное питье. Рвала водичкой. Температуры и паноса не было. Забрала скорая в инфекцию. В моче ацетон ++, лейкоциты увеличины. В больнице 1 раз повысилась температура 37.3. Выписали на 3 день -анализы в норме, сухой кашель остался. Написали, что это всё же кишечная инфекция. Участковый врач назначила имудон табл. Для рассасывания, спрей полидекса нозальный, сироп от кашля доктор тайсс, антибиотик сумомед 5 дней, бифиформ, зодак. Сегодня 4 день приёма антибиотика. Кашель увеличился, стал чуть влажным и появились сопли. Дочь в общем болеет месяц уже. Хотелось бы знать точку зрения специалистов
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-09-17 21:42
Добрый день.
Нужно сделать общий анализ крови и мочи, а если кашель все еще сохраняется, то и рентген легких для исключения пневмонии.