Анализы вызывают вопрос

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, неделю назад ставили ребенку о. риноларинготрахеит. Назначили лечение, состояние улучшилось, а через 3-4 дня видимо подцепил от бабушки какую-то кишечную инфекцию. Рвота 6 раз за ночь, подъем температуры до 38,4. Ничем не сбивали. Упала сама на следующий день, после обеда. Пошли сдали анализы еще через день. Вроде все в норме. Пугает большое содержание сегментноядерных нейтрофилов и низкие лимфоциты. Связано ли это с отравлением? Или к лечению нужны антибиотики? Фото прилагаю
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 февраля 2021 года

5 ответов

Добрый день. Повышенное количество нейтрофилов говорит о бактериальной инфекции. Решение о назначении антибиотиков принимается после осмотра ребенка и исходя из его самочувствия.
Платная консультация
Оксана 2021-02-15 12:31
Самочувствие ребенка замечательное. Полностью выздоровел. Насморк, кашель прошли. Горло спокойное, температура в норме. Или лучше пересдать анализы. Если да, то через какое время?
Антибиотики не показаны. Анализ пересдать через 7-10 дней
Платная консультация
Оксана 2021-02-22 13:42
Здравствуйте. Мы пересдали анализ через 10 дней. Тромбоциты высокие. Что это означает?