Кашель насморк аок

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Ребёнок 3 года болеет 2 недели насморк и кашель редкий недавно появился.
Были 1 ноября на приеме, отита нет, все относительно нормально, в лёгких чисто. Есть на горле кандидоз небольшой.
Сдали оак.
Результаты повышены: лейкоциты 13,57, тромбоциты 456 и соэ 19. Макроформы тромбоцитов выявлены.
Что можете подсказать по данной ситуации?
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 ноября 2021 года

5 ответов

Здравствуйте! По общему анализу крови протекает бактериальная инфекция, необходимо подключить антибактериальную терапию.
Татьяна 2021-11-03 06:32
15 октября только закончили пить курс антибиотика. Отит 2ст был почти 2 недели.
Вероятнее всего ребенок находится в периоде выздоровления после перенесенной острой вирусной инфекции. В подобных случаях, при общем хорошем самочувствии, обычно не требуется медикаментозная терапия и контрольные анализы. Такие изменения в анализе отражают процесс восстановления организма, которые могут продолжаться еще 2 - 4 недели после угасания симптомов и/или нормализации температуры. Иными словами ребенок с подобными изменениями в крови может посещать детские образовательные учреждения, кружки, гулять и вести привычный для него образ жизн
и и вакцинироваться. Главное — это ориентироваться на самочувствие, анализы же почти всегда носят вторичную роль.
Татьяна 2021-11-05 19:28
Здравствуйте. Сегодня пересдали кровь. Вчера кашель вечером был и миндалины воспаленные такие. На миндалинах все ещё налет. Но ночью не кашлял уже. И днем сегодня редко. Горло не красное. Температура в норме. Нос заложен все ещё немного.
Завтра пойдём к дежурному врачу скорее всего, если работают.
Здравствуйте Татьяна! Вижу что лейкоциты приходят в норму, анализ в динамике лучше. Необходимо обильное питье и туалет носовых ходов.