Температура и ангина

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 1,6
6 дней назад, в среду мы ездили у моей дочери поднялась температура 38,5 обратились к педиатру сдали анализ крови и мочи, лейкоциты в моче в норме 2, сое 10, врач сказал что кровь очень вирусная. Назначили антибиотик флемоксин, финистил на ночь, обработка горла перекистью, мирамистин с целью убрать налет на гландах поставили фаликулярную ангину сказали оч мало налета, на третий день приема всего этого темпа спала, на 4-й пошел насморк и кашель. Пропили 5 дней антибиотики. Последнюю выпили в понедельник утром. И сейчас в четверг вечером опять поднялась температура 38,5 что это такое? Вторичная ангина или вирус мог присоединится? Еще верхний клык острый маааааленький краешек вышел
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 июня 2015 года

4 ответа

Здравствуйте, Наталия!

По Вашему описанию больше похоже на присоединение острой вирусной инфекции. Поэтому начинайте принимать противовирусный препарат (виферон, назоферон), обильно поите.
При сохранении температуры желательно повторить анализы крови и мочи, чтобы знать, чем лечить. И, конечно, показаться доктору.
В периоде прорезывания зубов легко наслаивается инфекция из-за снижения иммунитета.

Всего доброго!
Платная консультация
Наталия 2015-06-05 21:54

Здравствуйте, анализ крови и мочи сдали, в крови соэ 2, лейкоциты низкие 2,4, а в моче лейкоциты 9 (нормы лаборатории от (0-9,2), надо заметить что у нас бывают такие лейкоциты периодически. Педиатр сказал, что легкие чистые и горло не красное, либо зубы либо остаточное явление, уже дома я заметила на щеках в полости рта белые пятнышки (пупырышки), и пупырышек прозрачный в области угла рта. Не понимаю как это пропустил педиатр, и сегодня у нас плотный белый налет на языке, я так понимаю у нас стоматит. Возможно герпесный. Скажите насколько это серьезно? Так ли это? И есть ли необходимость в срочной госпитализации? И к какому специалисту надо идти?
Наталия 2015-06-05 21:56
Наталия, добрый вечер!

Желательно вначале показаться стоматологу для качественной обработки полости рта и получения дальнейших рекомендаций.
При сохранении температуры повторите анализ мочи, предварительно хорошо подмыв ребенка.

Выздоравливайте побыстрее!