Температура через каждые 24 часа

Спрашивает: сергей
Пол: Женский
Возраст: 2,6
Здравствуйте, две недели назад у дочки было красное горло и была температура 38,5. Участковый педиатр сказала, что ангины как таковой нет, но назначила флемаксин, линекс и обильное питье. Пропили флемаксин по курсу 7 дней. Горло в порядке, температуры после лечения не было. Прошло 3 дня и у нее стала подниматься температура строго в 12 ночи до38,0 -38,5. Сбиваем нурофеном и сутки температура не поднимается. Лишь в следующую ночь опять поднимается температура. Опять сбиваем и так уже продолжается 6 дней подряд. На прием к педиатру ходим через день, но никаких других принаков (кашель, сопли, горло) нет. Педиатр думает что это клык лезет, он у нас запоздал и долго появляется (он уже почти весь вылез). И еще последние три дня заметили что кал какого-то очень темного цвета. Анализы крови и мочи неделю назад были в норме. Вчера ночью температуры небыло, но сегодня опять поднялась, причем очень быстро, минут за 15 до 38,0. Что это вообще может быть, мы в недоумении
Категория: Педиатр

1 ответ

Сергей, доброе утро!
Вообще-то, прежде всего, нужно исключить инфекцию. Лучше всего госпитализироваться, чтобы полностью исследовать работу внутренних органов - печеночные пробы, анализы крови и мочи повторить, лучше на ВЫСОТЕ лихорадки, УЗИ органов брюшной полости, кровь на АСЛО и др.
Всего самого доброго!