Температура периодически 38-39 уже 6 суток

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, моему ребенку 3 года, сегодня 6 суток как у нас поднимается температура до 39,2. сегодня пятница, а первая большая температура поднялась в субботу прошлую. Я стала давать ему ибуклин при повышении температуры, тонзилгон 20 капель, эреспал 5 мл, флемоксин солютаб, температура каждые 10-12 часов поднимается, (я заразилась сама от него, и наша бабушка). На 4 день когда температура снова стала подниматься, мы пошли сами в больницу, сделали снимок - пневмонию не подтвердили, легкие чмстые. Доктор поставила диагноз острый бронхит, и назначила Беродуал 8 капель на 2 мл физ. Раствора 2 ингаляции в день, лазолван сказала пока не дышать, антибиотик заменила на супракс 5 мл 1 р в день, и аскорил 5 мл 3 раза в день. Но температура сегодня снова 39.2.
Может что- то не так? Почему у ребенка температура уже столько времени? Отменила тонзилгон, и эреспал(хотя горло красное). И ещё, зочу добавить, у ребенка пол года назад был острый обструктивный бронхит, и повторялся ещё раз за это время. Может месяца 3 назад, но я сразу сняла одышку беродуалом и лазолван в ингаляциях (свой небулайзер). И ещё, у ребенка аллергия на пыль домашнюю, и перо подушки. Пожалуйста подскажите, что это может быть? И подскажите на ошибки.
Теги: температура поднимается каждые 12 часов у ребенка, температура поднимается через 12 часов у ребенка, температура поднимается каждые 12 часов
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 января 2015 года

4 ответа

Елена 2015-01-30 22:19
Так же добавлю, сейчас обструкции нет. Почему беродуал назначила вместо лазолвана, не знаю.
Здравствуйте, Елена!

Очень хочу Вам помочь советом, тем более, Вы так подробно написали. Похоже, инфекция очень "злая", поскольку заразились и Вы, и бабушка. Протитвовирусные препараты дочке давали?
Значит, температура держится, несмотря на антибиотик, а какой день приема супракса? А кашель есть и какого характераХоть и обструкции нет?
Желательно сдать анализы крови и мочи завтра. Это возможно?

Всего доброго!
Платная консультация
Елена 2015-01-31 09:35
Кашель есть, уже откашливает немного, дышим Лазолваном я даю ему сама, и Аскорил- по назначению врача. Свечи Виферон я ему вставляю ещё, два раза в сутки. Супракс сегодня третий день только. Общее состояние ребенка хорошее, он играет даже при повышении температуры. Бегает. Собирает игрушки. Сегодня проснулся говорит ушко грязное, посмотрела, а там много серы вытекло у него, темной. Убрала это, ушко потрогала, вроде сказал не болит. Сегодня нет возможности сдать анализы, только в понедельник.
Здравствуйте, Елена!

Сегодня есть хоть тенденция к снижению температуры?
Желательно показаться ЛОР-врачу. Может быть, совместите с походом за анализами? :)
Напишите, как дела.

Выздоравливайте!