5 дней высокая температура у ребенка

Спрашивает: Алина
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, в субботу у ребёнка резко поднялась температура 39. Практически не сбивалась. Вечером 39.6 приехала скорая сделала укол. Сильный кашель. Диагноз ларинготрахеит. Пили арбидол, ингаляции с беродуалом, амбробене, зодак. 4 дня так и поднималась температура 38-39 каждые 4-5 часов. На долго спадала только если дать немисил. На четвёртый день вызвали врача. Назначили амоксиклав. Вот уже прошли сутки с начала приема антибиотика, но температура так и поднимается 38 каждые 4-5 часов. Как поступить дальше? Очень страшно за ребёнка. Как будто вообще ничего не помогает
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 декабря 2021 года

15 ответов

Здравствуйте, ребенок ходил в детский сад? Сейчас тяжёлый грипп у деток идёт, температура до 10 дней держится.
Если уже присоединилась бак инфекция, то антибиотик должен помочь в первые 48-72 часа. Если нет, то либо инфекция вирусная, либо не попали с антибиотиком. Кровь сдавали?
Алина 2021-12-15 15:31
Да в сад ходил. Нет не сдавали потому что с мужем тоже лежим с 38 уже 3 день. Но если необходимо то конечно найдём способ сдать. Можно ли вообще хотя бы раз в сутки давать немисил ребёнку? И не нужно ли пока сделать рентген?
Вероятно у вас у всех грипп, мазок на ковид брали кому-нибудь?
Кровь необходимости нет, пейте антибиотик, в рентгене пока срочности тоже нет. Ребенок активный?
Нимесулид очень нежелательно давать детям. Попробуйте лучше полтаблетки ношпы или Дротаверина.
Алина 2021-12-15 15:36
Да и у меня и у ребёнка брали мазок. Отрицательный. Ну когда поднимается температура лежит и спит. Когда спадает активный
Тогда продолжайте лечение. Не забывайте проветривать квартиру.
Алина 2021-12-15 15:39
Хорошо. Спасибо
Пожалуйста, здоровья Вам.
Алина 2021-12-15 16:05
А подскажите пожалуйста для чего давать но-шпу? Чем она может помочь?
Чтобы снизить температуру.
Алина 2021-12-16 13:29
Здравствуйте! Положительных сдвигов нет никаких. Сделали рентген и анализ крови посмотрите пожалуйста
Алина 2021-12-16 13:30
И рентген
Алина 2021-12-16 13:36
Рентген
Здравствуйте, по крови признаки вирусной инфекции, по рентгену признаки бронхита
Алина 2021-12-16 17:01
А получается арбидол, ингаляции с беродуалом и амбробене в растворе мы принимаем 5 день. Можно пока продолжать или что то уже необходимо заменить?