Ребёнок после насморка

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, степень лёгкая персистирующая.
Здравствуйте, Ирина Александровна. Нужна ваша консультация. Мой сын в октябре перенес вирусную инфекцию, которая перешла в синусит, лечение антибиотиками. После лечения около двух недель поднималась температура до 37.4 Но ни кровь, осмотр у врача всё было в норме. В начале декабря снова какой- то вирус, поскольку болела и я. Опять насморк, но вовремя стала использовать местный антибиотик. Выделения прошли. Но к вечеру может подниматься температура до 37,3. Лор выписала кипферон свечи, вставляю. Ребёнок бодрый, активный. Смущает только эта температура. К врачу мы попадём только в пятницу.
Дело в том, что завтра их класс идет на новогодний спектакль. Обещают морозы, но не это главное. Наш класс отправили на карантин из-за вспышки ОРВИ. Но представление всё равно состоится, билеты куплены. И прилёт Вест класс, среди детей многие болеют, кто- то даже на больничном. Очень нуждаюсь в вашем совете. Стоит ли вести ребёнка на это мероприятие или лучше побыть дома, чем опять подхватить очередной ОРВИ.? Ведь насморк прошёл буквально 4 дня назад и многие дети в классе болеют. Нужно ваше профессиональное мнение. Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 декабря 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. По поводу субфебрилитета обследованы? Общий анализ крови сдан? Насчёт спектакля: я бы не рекомендовала сейчас водить ребёнка в общественные места, тк риск заразиться очень велик.
Ирина 2021-12-21 16:10
Общий анализ сдавали в ноябре, всё нориально. Тогда тоже держалась температура после синусита две недели. Потом прошло. Но я поняла вас, что лучше побыть дома, чтобы не подхватить инфекцию. Спасибо Вам.