Пять дней температураы без других симптомов, заложенность носа

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Хронические заболевания: Пока не имеем
Здравствуйте, 5 дней температура. Получаем в укола антибиотик. Изменений нет. Раз два а сутки все равно поднимается. Имеется родовая травма. Подозревают внутричерепное давление. При первом поднятии температуры были судороги. В первые сутки.
Категория: Педиатр

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-09-29 21:59
Добрый день.
Обязательны общий анализ крови и мочи, консультация невролога. За 5 дней антибиотик уж должен начать действовать, поэтому нужно разобраться.
марина 2016-10-01 15:40
Здравствуйте. Анализы взяли. Общие анализы все хорошие. Кровь на сахар и глюкозы хорошая. А температура спит дня держится 7й день. Два раза в сутки обязательно поднимается. Поменяли антибиотик изменений нет. Невропатолог консультировала. Узи головного мозга сделали. Имеется множество кисти ро спасали это не страшно. Начали давать диакарб и аспаркам. Диагноза так мне Рико и не озвучил. Рнбенок беспокойный
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-10-03 15:11
Какая температура у ребенка?
Когда брали анализы - на какой день болезни?
Инфекционист смотрел ребенка?
марина 2016-10-03 17:12
37.2 37.4 инфекциониств не смотрели анализы брали в первый день на 3 сутки и на 5е сутки
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-10-03 21:48
У детей первого года жизни такая температура зачастую является вариантом нормы. Если кроме температуры ничего не беспокоит, ребенок активный, хорошо набирает вес, анализы и осмотр патологии не выявили, невролог смотрел и все в порядке, то более вероятно, что это нормальная температура для Вашего ребенка. Она может повышаться после еды, крика, в период бодрствования, становится немного ниже в период сна.