Поле ангины на море

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я очень мнительная и спать/есть не могу по поводу: ребенок 4,5 года заболел ангиной 20 августа, а нам лететь на море 9 сентября. Очень боюсь всяких осложнений, которые бывают после ангины, и не знаю как себя успокоить. Антибиотики стали принимать 21 августа, и 22 августа уже не было температуры, ребенок не вялый, есть, пьет и играет. Просится гулять.
Читала в интернете, что осложнения после лечения нынешними современными антибиотиками бывают очень редко, и в основном тогда, когда лечится ангина не до кона (не полным курсом) или лечится вообще без антибиотиков.
но я очень переживаю, не могу успокоится, так ли это?
(антибиотик пьем флемоклав салютаб)
горло уже практически чистое, гнойников давно нет, почти обычного розового цвета все горло.
спасибо за ранее за ответ
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 августа 2015 года

3 ответа

Алина, добрый вечер!
Антибиотик нужно принимать полных СЕМЬ дней, а затем ОБЯЗАТЕЛЬНО сдать общий анализ крови и на АСЛО, общий анализ мочи.
При воспалительных изменениях - продолжить курс до 10 дней.
Пробиотик дааете с флемоклавом?
Это первая ангина у ребенка?
Выздоравливайте!
Платная консультация
Алина 2015-08-26 23:07
Ангиной заболел в саду сразу поднялась температура 40
пробиотики не пьем. Не прописали. Стул нормальный, живот не болит, в пятницу ко врачу спрошу про него, что то не подумала даже о нем.
курс антибиотиков пропьем обязательно, завтра последний день
анализы уже записалась на 2 сентября.
спасибо, за столь скорый ответ!
Алина, добрый день!
Пробиотики (линекс, аципол, энтерожермина - на выбор) лучше начать принимать и продлить на неделю после отмены антибиотика.
Будьте здоровы!