Температура 39 при ангине

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор. У моего ребенка держится 3 день температура 39. Вызвала на дом врача, сказали ангина. Ребенок ходит и плачет плохо. Даю антибиотики которые прописали, а от температуры жаропонижающее, но оно не помогает.
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 января 2015 года

5 ответов

Здравствуйте, Светлана!

А сколько дней принимаете антибиотик и какой?
Нурофен или нимесил надо давать пока планово - несколько раз в день, не дожидаясь подъёма температуры.
Полоскание и обильное питье является обязательным.

Выздоравливайте!
Платная консультация
Светлана 2015-01-16 20:44
Нурофен нам не помогает, мы пьем эфералган. Антибиотик амоксициллин. Пьем 2 дня, а температура не падает.
Здравствуйте, Светлана!

Даёте эффералган несколько раз в день и температура не снижается? Какие цифры в течение сегодняшнего дня?
При сохраняющейся лихорадке 3 дня проводят замену антибиотика на другой группы.
Желательно перед этим показаться врачу, сдать анализы крови и мочи.

Выздоравливайте!

Платная консультация
Светлана 2015-01-18 19:58
Сегодня 18.01 весь день 38 была, весь день ребенок ходил и плакал вызвали скорую температура 38.5 была, укол делать не стали. К вечеру часов в 7 уже температура 39. Дала одну третью анальгина и одну третью парацетомола спала.
Доброе утро, Светлана!

Снова спрашиваю, Вы парацетамол даете несколько раз в день, не дожидаясь полъема температуры?
Советую сегодня сдать анализ мочи, посоветоваться с доктором насчет антибиотика.

Выздоравливайте,