Температура после антибиотиков

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 3,5
Здравствуйте!
Ребенок 3,5 года. В прошлую пятницу сделали прививки от гемофильной и пневмококковой инфекции. И в пятницу поднялась температура (больше 38). Из симптомов - кашель, насморк, боль в горле, отит. Температура в эти дни поднималась до 39. В среду, т. е. на 5 день, начали давать антибиотик (амоксиклав). Вчера температура 38,4. И сегодня уже 3 день антибиотика, но температура опять 37,8. Вопрос - нормально ли, что такая температура поднимается после антибиотика? Говорит ли это, что АБ не подходит и надо ли менять? Какие надо сдать анализы, чтобы понять, чем болен ребенок?
Категория: Педиатр

1 ответ

Елена, добрый вечер!
На приеме антибиотика есть положительная динамика - снижение температуры с 39 до 37,8.
Советую сдать анализ крови и мочи, чтобы решить вопрос по поводу дальнейшего лечения.
Выздоравливайте!