Температура на фоне приема антибиотиков

Спрашивает: Вера
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте! Ребенку 7 лет 8 мес диагностировали по результатам рентгена острый бронхит, без анализов был выписан Флемоксин Солютаб, прием 7 дней, ингаляции с беродуалом 7 дней, антигистаминное, полоскание горла, лечение насморка. После курса лечения хрипы при прослушивании не определили. Выписали. Через 3 дня - вновь кашель (влажный, редкий), повышение температуры. Опять рентген - острый бронхит. Назначение-вильпрафен, антигистаминное. Анализ крови остался у врача, но все показатели в норме, немного превышены лейкоциты. Врач сказал, что это характерно для атипичной инфекции, поэтому не сработал 1й антибиотик, назначенный другим педиатром.
Насморка нет, но нос дышит не свободно. Врач говорит, что это аллергическое проявление, "сейчас каждый 2й ребенок-аллергик". На протяжении всех 7 дней приема антибиотика- температура 37-37.2. Только 1 день 36.6. Кашель практически сразу исчез. Никаких проявлений болезни нет. Волнует температура-на протяжении всей жизни у ребенка после начала лечения темп становилась 36.6-36.8, никогда даже после тяжелых болезней не держалась выше в период восстановления после болезни. Боюсь, что при очередном визите врач скажет что-нибудь новое либо что это нормально, хотя для него это совсем не характерно. Что же делать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 декабря 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-12-22 21:45
Добрый день.
После окончания приема антибиотика (вильпрофена) делали анализ крови, можете его присоединить?