Сухой кашель каждую минуту

Спрашивает: надежда
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, у ребёнка 10 дней не прекращающейся сухой кашель каждую минуту, ночью заходится кашлем, утром появляется мокрота, но не отходит. Днём- снова сухой кашель, каждую минуту. Педиатр прописал-синекод капли, стоптуссин капли, ингаляции с пульмекортом -250/2 р в день, через 2 часа-ингаляции с физраствором. Улучшений нет. Лечимся 10 дней. Диагноз-трахеит. Вчера были на осмотре-лекарства не поменяли, продолжаем принимать. Что Вы можете посоветовать в данной ситуации? Чем, по Вашему можно снять спазм кашля?. Огромное спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 июня 2017 года

4 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-06-20 15:00
Добрый день. Вам необходимо сделать общий анализ крови. Ребенок привит? Коклюш исключили?
надежда 2017-06-20 15:54
Добрый день! Сегодня сдали общий анализ крови и мочу. Ребёнок привит. Не коклюш. Кашель перешёл во влажный, но мокрота трудно отходит. Интенсивность кашля не изменилась-каждую минуту, а с 20.00 начинаются приступы кашля, до 3-4 утра. Кашляет почти без остановки. Лечение поменяли, принимаем Коделак бронхо с чабрецом, АЦЦ. Продолжаем делать игаляции с физ. Раствором и с амбробене. Температуры нет. Спасибо за ответ!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-06-20 22:44
Нужно дождаться результатов анализа, возможно, уже пора подключать антибиотики. Лечение продолжайте, эти препараты увлажняют кашель. Если кашель спастический и нет противопоказаний, то можно попробовать беродуал в ингаляциях.
Надежда 2017-06-21 13:42
Добрый день! Огромное спасибо за ответ.