Сухой кашель у ребенка приступами

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, Ирина Александровна!
Дочке 9 лет. После перенесённого ОРВИ в течение 10 дней сухой кашель. Поначалу был только ночью приступами по 30 минут. Последние пары дней кашель и днём. Обращались по месту к педиатру, сдавали анализы(прикреплено во вложении). Сейчас ребёнок принимает Флемоксин пятый день. Ранее пили коделак, бронхолитин, кленбутерол. Температуры нет, сатурация 99. Завтра пойдём на снимок.

1. Может ли это быть аллергический кашель (цетрин и зодак давала при приступе кашля)?
2. Может ещё стоит сдать какие-то анализы? Снимок завтра будем делать
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 декабря 2021 года

7 ответов

Здравствуйте. Пульмикорт и аскорил сейчас принимаете? На их фоне кашель участился?
Екатерина 2021-12-15 18:35
Да, участился. Но сегодня уже не принимали аскорил и не дышали пульмикортом
Ребёнок привит от коклюша? Сейчас что принимаете кроме флемоксина?
Екатерина 2021-12-15 18:49
Кленбутерол сейчас пьёт дочка. Я не очень понимаю, есть ли по прививкам у неё от коклюша. Посмотрите, пожалуйста, в выписке
От коклюша привит ребёнок. Продолжайте кленбутерол до 7 дней, антигистаминные до 7 дней, повторный осмотр педиатра после завершения антибиотика. Часто бывают обструкции?
Екатерина 2021-12-15 19:00
Только 1 раз у ребёнка был обструктивный бронхит
Это хорошо, что нет рецидивирующего характера.