Лающий сухой кашель

Спрашивает: марина
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте! Помогите! 26 октября забрала сына из детсада с температурой 39. Вызвала врача, она назначила: ринофлуимуцил и диоксидин, т. к. посмотрев его горло, сказала, что не долечили насморк и теперь образовался гной, который нужно лечить не меньше 6-7 дней. Плюс ко всему этому пульмикорт 2р в день, потому что лающий сухой кашель и частые ингаляции с физ. Раствором. Раньше помогал пульмикорд нам, но в этот раз так и кашляет, до мокроты видимо далеко ему (противоаллергическое назначила к пульмикорту. Температура бывает до 37,6. Еще противовирусные свечи генферон 3 дня ему ставила. Подскажите, пожалуйста, почему лающий сухой кашель так и не отстает от ребенка? Возможно лечение не совсем правильно подобрано? Вся надежда на Вас! Назначала еще амбробене, но когда появился этот сухой лающий кашель, принимать не стали
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 октября 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-11-03 14:53
Добрый день.
По вашему описанию сложно в полной мере оценить состояние ребенка и уж тем более корректировать лечение. Для этого лучше обратиться к врачу, который видел ребенка и может оценить изменение состояния ребенка.
Амбробене сейчас лучше начать принимать, так как он как раз и будет "увлажнять" кашель, сделает его более продуктивным.