Сухой кашель у ребенка 9 лет

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку 9 лет. В начале ноября появился кашель, пришли к педиатору, она послушала, сказала что дыхание жеское, горло красное, назначила ингаляции с пульмикортом, аскорил сироп, леденцы от горла и полоскание, пришли через 6дней на прием. Горло нормальное, кашель также очень сухой, прямо грудной, надрывный. Врач сказала еще 5 дней делать ингаляции с пульмикортом. Пришли через 5дней, жалобы теже сухой кашель. Врач назначила сироп флюдитек, ингаляции с беродуалом и антибиотик амоксиклав. Прослушав ребенка, сказала что дыхание жесткое. И, вот 4дня мы уже на этом лечении и толку 0. Сегодня по направлении врача сдали ОАК, ОАК, анализ калла, в среду на прием. Температуры, насморка небыло ни дня, тест на ковид отрицательный. Ребенок активный, аппетит хороший. Я, очень сильно переживаю, такое впервые. Что можете посоветовать? Почему так долго сухой кашель
Добавлен: 21 ноября 2022 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2022-11-21 15:46
Сухость слизистых, массивная вирусная инфекция с последующим присоединением бактериальной и аллергия основные факторы длительного сухого кашля. Какая влажность воздуха в помещении где спит ребенок.