2
Повторный рентген после стадии разрешения пневмонии
Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, моя дочь с 19 января лечилась от левостороннней пневмонии, s9,10. Лечение было цефтриаксон 1гр 1 раз в день утром и сумамед суспензия 5 мг раз в день вечером, так же ингаляции с пульмикортом и беродуалом, и амброгексал 3 раза в день внутрь 1 мг. Сегодня 22 января сделали повторный рентген, левосторонняя пневмония в стадии разрешения. Педиатр назначила клацид 125 мг 5 дней Ингаляции с пульмикортом 2 мг в день Бронхомунал начинать пить. И контроль рентген через 10 дней Нужен ли будет третий по счету рентген так скоро ребёнку, если пневмония и так уже в стадии разрешения. И верно ли и адекватно ли назначено продолжение лечения?
Добавлен: 22 января 2024 года

6 ответов
Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2024-01-22 21:16
К сожалению, не видя ребенка, снимков и данных анализов не доверять Вашему врачу у меня оснований нет. Схема лечения с избыточным назначением антибиотиков, но это может быть связано с риском рецидива или микоплазмы
Людмила 2024-01-22 21:49
Спасибо большое за ответ. Прикрепляю снимок, посмотрите пожалуйста, не могу понять, так ли уж необходимо снова будет делать рентген,3й раз, это же опасно
Людмила 2024-01-22 21:50
И описание врача прикрепляю тоже, посмотрите пожалуйста!
детский пульмонолог 2024-01-23 07:01
Посмотрел. Пневмония есть лечение продолжаем. Анализ крови где?
Людмила 2024-01-23 12:30
Были очно сегодня у пульманолога, посмотрели снимки сказали нет ничего остаточное, извините, что пишу это, но не знаю уже кого слушать, кашля нет давно, температуры тоже.
И в описании снимка же указано, что стадия разрешения.
Спасибо
детский пульмонолог 2024-01-23 13:00
Один врач - хорошо, 2 терпимо, три - чудовищно. Так Боткин говорил. Будем ориентироваться на того, кто видел ребенка