Подозрение на пневмонию
Спрашивает: Эмиля
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка поднялась температура 38 и появился кашель. Врач услышал хрипы, заподозрил пневмонию и направил на рентген. Снимки нам дали, а заключение будет через день. Скажите, пожалуйста, есть ли на снимке пневмония?
Категория: Рентгенолог
9 ответов
Эмиля Сначала была 37,2. На второй день был максимум 38, а потом пару дней около 37.
Не хочу Вас растраивать.
Но справа в средней доли у вас
действительно пневмония.
С уважением.
Но справа в средней доли у вас
действительно пневмония.
С уважением.
Платная консультация
Эмиля Спасибо, что так быстро ответили. Прочитала, что бывают разные виды пневмоний. У нас очаговая?
Среднедолевая, полисегментарная, внебольничная.
Скорее всего микоплазменная.
Сами снимок сделайте. Передается воздушно капельным путем.
Очень много сейчас детей с пневмонией.
Скорее всего микоплазменная.
Очень много сейчас детей с пневмонией.
Платная консультация
Эмиля Даже если у меня нет никаких симптомов, стоит сделать рентген? Клинический анализ показал повышение лейкоцитов (как сказал врач) у ребенка. И нужно ли ребенку дополнительно сдать какие-то анализы (мокроту и т. д.)?
Да лучше сдать. Хотя бы для себя.
Нет мокроту не обязательно.
Клинико -лабораторного заключения для потверждения диагноза пневмония вполне достаточно.
Нет мокроту не обязательно.