Подозрение на пневмонию у ребенка

Спрашивает: Регина9_9
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, моему сыну 6 лет, в конце января этого года он немного приболел, пару дней температура поднималась до 38,6, а потом держалась на уровне 37-37,7 помимо температуры никаких симптомов больше не было, пропили противовирусное и где то через неделю температура спала до 36,6 и все было хорошо. Но буквально опять через неделю температура у него с 37-до 37,6. Уже 3-я неделя так у него до сих пор, каждый день температура, то 37,1, то 37,5, а недавно ещё добавился насморк и кашель (сначала как будто суховатый, сейчас с мокротой) при этом сейчас так же пьём пьём противовирусное, Гербион от кашля, в носик от насморка капли принимаем. Были у врача горло не красное, хрипы вроде не прослушиваются врач сказал. Врач отправляет нас на ренгент г/к т. к есть подозрение на пневмонию он сказал, хотя хрипов он не слышит. Врач у нас молодой совсем, только работать начал. Также сдали ОАК, прикладываю к вопросу. Расшифруйте пожалуйста результаты ОАК и есть ли все таки необходимость проходить рентгент, Есть ли какой то нехороший показатель по ОАК у нас?
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 марта 2019 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-03-10 14:40
Добрый день.
По результатам анализа крови есть признаки воспалительного процесса, поэтому может быть развитие осложнения после вирусной инфекции. В данной ситуации лучше выполнять рекомендации врача, который видел ребенка, то есть сделать рентген легких
Регина9_9 2020-04-09 23:26
Спасибо большое!