Температура больше 7 дней

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 1.5 года
Хронические заболевания: Болели розеоллой
Здравствуйте, 19 февраля у моего ребенка поднчдась температура 37.4, начался сухой кашель и насморк. Вызвала врача, сказали дыхание чистое, горло красное. Лечение сироп проспан, инголяции (ребенок не может), ромашку плюет, свечи вибуркол. Температура держалась 7 дней, вызвала снова врача. Сказала горло красное, заменила сироп на лазалван и свечи виферон. Ребенок стал откашливаться, насморк почти прошел. 2 дня посидели дома и пошли к врачу выписывать старшего, заодно и посмотрели болеющего. Врач сказала легкие чистые, горло красное, макрота начинает отходить, лазалван еще принимать. К вечеру средующего дня снова температура 37.7. При этом ребенок только вечером стала вредничать и проситься спать. Я переживаю как бы не пневмония. Старший из сада принес трахеобронхит, но он без температуры болел
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 февраля 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-03-07 20:25
Добрый день.
Чтобы исключить пневмонию, необходимо сделать общий анализ крови и рентген легких.