Красное горло, кашель и температура 39

Спрашивает: кристина
Пол: Женский
Возраст: 2.10
Добрый день. У нас проблема такая: у дочки 2.10 3 дня темп 39 вызвали врача на 2-й день сказал красное горло, по легким чисто. Назначил тонзилгон. Ингалипт. Анаферон. На 3-й анаферон убрал антибиотик аугментин. К вечеру начался кашель но температуры больше нет. Врач послушала все чисто но пррописала флавомед и ингаляции с амброгексаном. Можно ли при красном горле их делать, не загоним ли мы инфекцию глубже?
Теги: красное горло и температура
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 марта 2015 года

4 ответа

Здравствуйте, Кристина!

Если кашель не частый, можно обойтись и одним отхаркивающим - флавамедом.
При сохранении кашля или изменении его характера, не забудьте ещё раз прослушаться у доктора, чтобы ничего не пропустить.

Выздоравливайте!
Платная консультация
кристина 2015-03-23 16:57
Спасибо. Скажите сколько нам дней пить антибиотики? У нас аугментин400 5мл-2р в день. Мы с четверга вечера начал. Еще раз спасибо.
Кристина, антибиотик пить не менее 5 дней и сочетать с пробиотиком (например, линекс).

Будьте здоровы!
Платная консультация
кристина 2015-03-23 23:43
Спасибо