Нужно ли пить антибиотик амоксиклав

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть, у сына подросток 16 лет температура началась в воскресенье 5 декабря в первый день была 38,7 снижали, через какое то время снова поднималась, анализ на ковид взяли в понедельник, будет готов только в четверг, сейчас температура повышается к вечеру только, три дня так, кашля нет, горло красное нос заложен, промываем долфином, эргоферон, для горла грамиддин табле ки, гексорал спрей. С неотложки сказали, если температура будет больше 3 дней пить амоксиклав, дозиррвку не написали, педиатр велела прийти на приём только если будет отриц. Тест. Пожалуйста скажите стоит ли пить антибиотик и какой лучше, на горло не жалуется, аппетит хороший, только заложен нос, и красное горло и перед промыванием брыщгаем снупом нос долго не открывается, сатурация 97,98 %,
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 декабря 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. Необходим осмотр педиатра, перед началом антибиотика сдайте общий анализ крови, сейчас симптоматическое лечение, обильное питье.
Мария 2021-12-08 09:52
Спасибо большое