Высокая температура 9 дней у годовалого ребенка

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! У дочки 1 год температура до 39.8 особенно по ночам поднимается около 3: 00 ч. Проблема началась 3 ноября 2019: начал закисать один глазки, а ночью на 4 ноября поднялась температура 38,2. Выпили Нурофен сироп. Температура спала до 37,0, так и держалась, а ночью 3 часам опять 38.2. А на третий день и днём и ночью через каждые 5-6 часов до 39,4-39,6. Педиатр участковый осмотрела первый раз: дыхание чистое, горло, нос чистые. Глазки закисают: капать, свечи Вифкрон. На пятый день болезни температура так же поднимается до 39,6, педиатр при осмотре: горло красное, слизь из носа зелёная, кашля нет. Назначила антибиотик Флемоксин 250 2 раза в день (вес ребенка 9700 гр). Три дня пропили антибиотики, эффекта НЕТ. Назначили другой антибиотик Клацид: второй день принимам: эффекта НЕТ. Сегодня горло красное, налета нет, слизь из носа много делто-зелегая. В нос Изофра. В чем причина? Какой вирус такое даёт?
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 ноября 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-11-18 22:05
Добрый день.
В такой ситуации необходим осмотр лора и анализ крови и мочи.