Изменения в анализе крови, с чем связанно?

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 6.11
Здравствуйте, ребенок в ноябре болел два раза с повышенной температурой, температура была одну ночь до 38.2, жар во лбу, на следущий день температура была 37.2, больно было глотать, красное горло, заложен нос(аденоиды), потом через две недели опять поднялась температура до38.3 держалась одну ночь я её сбила она больше не поднималась, красное горло и заложенность носа и иногда жаловался, что больно глотать. И в ноябре месяце у ребенка были прыщики на ноге несколько штук по очереди появлялись с белым содержимом, дерматолог сказал, что это может быть стафилококк и были какие-то прыщики под мышкой красные , в начале декабря эти прыщики прошли. 21 декабря сдали анализ крови посмотрите пожалуйста, с чем связанны такие изменения? Иммунолог на вашем сайте сказала, что это бактериальная инфекция. На момент сдачи крови у ребенка заложило опять нос, на следущий день появился кашель по утрам и красное горло (горло красное ещё с ноября месяца, когда заболел первый раз) и была язва на губе с внутренней стороны, долго не проходила (ребенок говорит она появилась, после того как травмировал губу). Были у Педиатра она слушала скачала в лёгких все нормально, были у Лора она сказала что такие изменения в анализах не могут быть при нашем горле и носе, ребенку через месяц 7лет. Скажите такой анализ крови может быть из за язвочки во рту?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 января 2021 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-01-03 15:54
Здравствуйте.
Изменения крови немного бактериального и аллергенного характера, вполне может быть при стоматитах, тонзиллитах, аденоидах. Дополнительно стоит исключить паразитарные болезни
Платная консультация
Оксана 2021-01-03 16:27
Спасибо Вам большое.