Плохой анализ крови на протяжении 2месяцев

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, у дочери в анализе крови отклонения. Врач педиатр направил на ренген грудной клетки. Также у ребенка субфебральная температура (в течения дня то есть, то нет),.педиатр заподозрил пневманию. Анализ крови и ренген прилагаю. Как лечить? От чего это? Ребенка нт чего не беспокоит.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 30 июля 2019 года

19 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-07-30 20:55
Основные параметры крови хорошие. На снимке справа локальное усиление рисунка, на пневмонию не похоже, возможно была ранее когда то. Субфебрильная температура в лечении не нуждается. Горло красное? Вялая? Мало пьет воды?
Екаиерина 2019-07-30 21:53
Горло красное, но не сильно. П. воду пьет много наоборот. Как понять локальное усиление? Пнеамании никогда не было или протекала без симптомов. Может ли быть онкология? Видно ли на снимке. Уже не знаю где искать причину таких анализов.
Екаиерина 2019-07-30 21:56
Может ли быть туберкулез?

ребенок ест хорошо. Ничего не беспокоит
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-07-30 22:39
Туберкулеза нет. Признаков онкологии нет. Горло красное, стоит пролечить. Организм борется небольшим повышением температуры, не критично. Человеку 11 лет, гормоны начинают поигрывать. Все нормально.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-07-30 22:44
Ребенок первый раз за всю жизнь болеет или Вы чего то недоговариваете, а я должен догадаться? Из-за чего паника?
Екаиерина 2019-07-30 23:19
Паника из за температуры и повышенного соэ. И никто не модет найти причину. У ребенка слабое место это горло. Осень и зима с кашлем. Тои дело полощим горло и брызгаем. Приходит теплон время, кашель прекращается. Но горло почти всегда красное. Есть всд.
спасибо за ответы. Дай Бог Вам и вашим боизким здоровья.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-07-30 23:40
Причины есть: всд и лярингит. Варианты лечения: спорт, нагрузки, вакцинация от гриппа до школы, вакцинация от пневмококка в период ремиссии, тонзилгон в каплях, активное закаливание, щелочное питье, спокойная мама. Последнее самое важное, дети все чувствуют.
Екаиерина 2019-08-01 17:35
Здравствуйте, сегодня пришла биохимия. Анализ вне нормы. Педиатр отправляет к пульмонологу. Анализ вне нормы. Что это может быть в легких
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-08-01 21:00
Не совсем понял где здесь патологические изменения.
Екаиерина 2019-08-01 21:19
Педиатр сказала рф, срб, повышены вам нужен фтизиатр и пульмонолог.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-08-01 21:21
Это не требует никакого лечения.
Екаиерина 2019-08-02 16:49
Здравствуйте. Сегодня были у фтизиатра. Сказал делать диаскин тест, так как не прнравился снимок. Если был бы туберкулез начальной или запущенной стадии, увидел бы врач туберкулез?
зачем тогда диаскин тест
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-08-02 19:47
Это работа фтизиатра - обследовать и сказать результат. Диаскин тест проба аллергическая, стоит накануне пропить 2-3 дня что то от аллергии.
Екаиерина 2019-08-02 19:55
А на снимке есть признаки туберкулеза?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-08-02 20:03
Нет, но есть фиброз, рубйовые изменения, которые могут трактоваться как послетуберкулезные изменения. Поэтому и диаскинтест.
Екаиерина 2019-08-02 20:43
Разве туберкулез сам излечивается? Если есть посоетуберкулезные изменения
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-08-02 21:01
Почти в 30% случаев туберкулез вылечивается самостоятельно под маской пневмонии, бронхита.
Екаиерина 2019-08-02 21:35
Даже не знала об этом.
а как же в школе манту делали не показала. А диаскин тест покажет? Если был туберкулез
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-08-02 21:38
Очень редко диагноз строиться на единственном показателе. Оценить надо все: от цвета кожи до изменений на кт.