Кт ОГК помогите!

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Евгений Федорович! Помогите определить что со мной! Уже полтора месяца субфебрильная температура 36.8-37.2, ощущаю ее: горит кожа, красная, неприятные ощущения при соприкосновении с одеждой, остаются следы. Побаливает горло (терапевт говорит красное) на шее мелкие л. у (не знаю, возможно и раньше были, не щупала по УЗИ справа 4*2 мм слева 8* 4 мм, врач сказал хорошие) прикреплю Вам заключение КТ, ОАК, спирограмму (КТ выполнила по собственной инициативе, по рентгену норма) еще кашляю сухо переодически, дерет горло. Спасибо!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 11 июня 2018 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-06-11 14:15
Нужна консультация фтизиатра, диаскин тест и анализ мокроты.
Анастасия 2018-06-11 14:49
Скажите, это правда картина туберкулеза по КТ? Была у пульмонолога ставит ХОБЛ
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-06-11 15:29
Параметры спирографии позволЮт усомниться в правильности выполнения маневра: Т пос должна быть не менее 5 скунд. Кривая без пика и не проведена проба на 400 мкг сальбутамола. Про ХОБЛ речи нет. Очаг при ХОБЛ? Сначало стоит исключить туберкулез.
Анастасия 2018-06-11 15:29
Евгений Федорович, извините, переспрошу у Вас. Я вот обзвонила весь город нигде не могу найти этот диаскин тест! Нашла только где можно сдать мокроту, если я могу откашлять но не сильно есть смысл ее сдавать? Будет ли этот анализ информативен? Простите, мне очень страшно, у меня ребенок маленький. Спасибо!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-06-11 17:50
Приходите в тубдиспансер и проходите все обследования бесплатно.