Нормальный ли диаскин тест для первого дня?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сделали диаскин тест, из за того что длительно кашель с температурой, флюорография чистая. Сегодня первый день только. Как вы считаете, нормальная реакция для первого дня? Есть небольшая припухлость и краснота. Спасибо
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 21 февраля 2020 года

25 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-02-21 11:57
Это уколочная реакция, не патология. Оценка через 72 часа, сейчас не показательна.
Надежда,5 7 лет. 2020-02-22 13:42
Доброго времени суток Евгений Федорович. У меня кашель в течении 4 недель. То затихнет то снова появляется. На КТ диагноз. Такой. Признаки инфильтративных изменений S5 S8. О чем это говорит? А в описании написано. Справа в S5 и S 8 определяется снижение пневматизации за счет инфильтративных изменений без четких границ, на фоне которых прослеживаются неравномерно расширенные просветы бронхов. Кололиа антибиотик. Флуимуцил и сироп бронхолитин. Что у меня? Это плохо?. Спасибо заранее. С наступающим праздником вас. Здоровья вам и вашим близким и успехом в вашей нелегкой работе.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-02-22 16:08
Вариантов немного: туберкулез или пневмония. Надо видеть все снимки, анализы крови, мокроты, мочи. Какой был антибиотик? Продолжительность? Доза? Ваша масса тела? Сахара?
Надежда,5 7 лет. 2020-02-22 17:44
В общем анализе крови СОЭ 17, моча в норме, мокрота ничего не показала, когда выделения были зеленого цвета. На данный момент кашель немного., откашливается мокрота белого цвета. Антибиотик колола флуимуцил, 3 дня 2 раза в день, так же сироп Бронхолитин. Вес мой 57. 500. Сахар в норме 5. С- реактивный белок!,1 в норме до 5. Температуры не было. Спасибо. Что еще обследовать?
Надежда,5 7 лет. 2020-02-22 17:47
А снимок у меня только КТ
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-02-22 18:32
Можно выслать папку диком на почту sevpulmo@mail.ru
Надежда,5 7 лет. 2020-02-22 18:56
Евгений Федорович. Диск не дали, только снимок и описание.,
Надежда,5 7 лет. 2020-02-22 19:01
Скажите пожалуйста, может какие еще анализы сдать, мокроту дополнительно или специфические анализы крови? Спасибо. Просто у нас специалистов нет. Нужно ехать 200 км. Извините за настойчивость.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-02-22 19:29
Можно ли увидеть протокол кт?
Надежда 57 лет 2020-02-22 19:37
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-02-22 20:15
Нужен нормальный антибиотик цефтриаксон 2.0 ежедневно 7 дней внутримышечно. Потом рентген контроль.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-02-22 20:16
Больше похоже на пневмонию
Надежда,5 7 лет. 2020-02-22 20:39
Спасибо. Хочу вас отблагодарить. Но теми способами которые предлагает сайт я не умею. Могу сбросить вам на карту.
Надежда,5 7 лет. 2020-02-22 21:14
И еще назрел вопрос важный. У меня долгое время выделяется слизь из носоглотки. Нос дышит. Из носа отделяемого нет. А из носоглотки обильно. Иногда стоит там комом который трудно отхаркивать. Лечение у лоров не принесло результат. Слизь как была так и осталась. Иногда даже рвотный рефлекс возникает, что бы она вышла. Может это как то связано. Что посоветуете.? Есть субатрофический фарингит. Как избавиться от этой слизи? А может она из легких попадает в носоглотку?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-02-23 09:15
Антибиотик присушит слизь, но лишь на время его применения. Избыточное образование слизи может быть при недостаточном питье чистой воды, при хронических интоксикациях, например, курении. Хорошо помогает убрать слизь синупрет по 2 таб 3 раза в день.
Мой номер телефона привязан к карте сбербанка +79787848553
Надежда,5 7 лет. 2020-02-23 13:03
Еще раз здравствуйте. Пыталась отправить вам. Но мне приходит сообщение что данный номер не подключен к мобильному банку или к номеру привязаны карты разных клиентов. Переведите с помощью карты. Кстати и в Вацапе этот номер не зарегистрирован. Да я не курю.
Надежда,5 7 лет. 2020-02-23 13:22
Все получилось, я просто ошиблась в цифре.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-02-23 14:37
Спасибо, принято. Рад был Вам помочь!
Надежда,5 7 лет. 2020-02-23 16:56
Евгений Федорович, скажите., можно ли мне делать ингаляции. У меня есть дома небулы Винтолин и пульмикорт. А еще вы писали другим о щелочном питье. Можно ли мне пить минеральную? Спасибо.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-02-23 19:27
Ингаляции с беродуалом и пульмикортом стоит начать после антибиотиков. Щелочная вода не чаще 1 раза в неделю.
Надежда,5 7 лет. 2020-02-23 20:03
А сколько можно пить минеральной? И теплая она должна быть? А цефтриаксон колоть 2 раза в день?
Надежда,5 7 лет. 2020-02-23 20:06
А небулы Винтолин не подойдут для ингаляций?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-02-23 21:05
Бутылка ессентуков 1.5 литра 1 день в неделю, теплая 35-45 градусов, без газа, часто, например полстакана в час. Цефтриаксон можно использовать 2 грамма 1 раз в сутки. Вместо беродуала можно использовать вентолин.
Надежда,5 7 лет. 2020-02-25 06:40
Низкий вам поклон.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-02-25 08:10
Выздоравливайте!