Диаскин тест. Синяк

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: Результать диаскина
Здравствуйте, девочке 8 лет, сделали диаскин тест. Вот фото на 3 сутки после проведения теста. Есть место от укола и что-то похожее на синяк. Мед. Сестра написала в карту 3мм, это что уже считается сомнительной реакцией? Помогите разобраться по фото. Заранее большое спасибо!
Категория: Фтизиатр
Добавлен: 24 июля 2021 года

23 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2021-07-24 15:56
Это отрицательная проба, уколочная.
Татьяна 2021-07-26 21:54
А то, что у нас в карте просто написано- ши 3 мм это считается отрицательной записью?
Татьяна 2021-07-26 22:17
У Вас написано гиперемия 3 мм, это тоже отрицательная проба.
Татьяна 2021-07-26 22:32
Большое Вам спасибо! Вы меня успоколи!
Правда она такая)
Виктория 2022-10-13 20:21
Евгений Фёдорович, пожалуйста посмотрите мой результат. 28 лет кт с признаками тбс, направили на тест
Пошло уже 72 часа? Линейку приложите прозрачную.
Виктория 2022-10-13 20:31
Простите, прозрачной нет, сделали 11.10.
Виктория 2022-10-13 20:32
Виктория 2022-10-13 20:35
Это в первый день, при дневном свете, очень похож на синяк
Проба рассматривается не ранее чем через 48-72 часа.
Виктория 2022-10-13 21:13
Евгений Фёдорович, спасибо, фото с см сделано через 48 часов. Подскажите пожалуйста описание кт, к сожалению, фото нет. Подскажите пожалуйста может ли быть ошибочное кт признаки, очень страшно.
Виктория 2022-10-13 21:15
Я не курю, занимаюсь спортом, температуры и кашля нет, дней 5 назад была простуда, тест на ковид не делали.
Описание характерно для туберкулёза. Сильно похудели за 6 месяцев?
Виктория 2022-10-14 06:10
Не похудела. Нормальный аппетит.
Рост и масса тела сейчас? Чем и когда вакцинированы? Кто вокруг явас курит и кашляет? Ремонт?

Виктория 2022-10-14 07:32
Рост 174, вес 74 кг. Живу с мужем не курит, тоже спортсмен, не кашляет флюорографию делали 2 недели назад на работе ему все чисто. Неделю назад мы переболели простудой был осипший голос но без температуры, немного терялся запах, насморк. С данной проблемой я обратилась в больницу сделали флюорографию, была плохая направили на кт, кровь и моча анализы чистые по словам врача. Диаскин тест сегодня 72 ч папулы нет мне визуально кажется что синяк. Я очень боюсь что положат в стоционаар. А вдруг у меня не туберкулёз
Виктория 2022-10-14 07:51
Евгений Фёдорович последний раз вакцину ставили от столбняка полгода назад, был порез маленький. 2 года назад делала от кори
Диаскин тест отрицательный. Рентгенологи иногда пишут страсти, но диск есть?
Виктория 2022-10-14 09:12
Евгений Фёдорович, диск отдала фтизиатру он и направил на диаскин тест, я очень надеюсь что ошибся рентгенолог, здоровья Вам, с покровом Богородицы. Спасибо за добрые слова.
Виктория 2022-10-14 10:17
Евгений Фёдорович, врач сказал что отрицательно, но анализов пока нет, говорит если анализы будут отрицательные то поедете на консультацию в Москву в главный тубдиспансер, Евгений Фёдорович подскажите может ли это быть просто воспаление не туберкулёз очень страшно
Как я могу ответить на этот вопрос не видя кт?