Расшифровка Диаскин теста

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, вопрос о ребенке 5 лет. После сомнительной реакции Манту направили на Диаскин тест (после Манту прошло больше месяца). Прилагаю фото через 72 часа после введения Диаскин.
У педиатров возник спор: один говорит, что это отрицательная реакция и просто синяк. Другой говорит - положительная и намеряет папулу 3 мм.

Хочу услышать ответ специалиста!

Это положительная или отрицательная реакция?
Теги: положительный тест диаскин
Категория: Фтизиатр
Добавлен: 19 ноября 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2020-11-19 18:25
Это отрицательная проба