Гематома сразу после диаскина теста у ребенка

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Внепеченочная форма портальной гипертензии
Здравствуйте, у ребенка 11 лет сразу после диаскина теста пошла кровь и появилась черз5-7 минут гематома. Сделали 15.02.21. Кровь должна быть при постановке или это нарушение техники. У ребенка низкие тромбоциты, тромбоцитопения. На второй день никакой папулы нет, только этот синяк. Этот тест считается отрицательный?
Категория: Фтизиатр
Добавлен: 16 февраля 2021 года

4 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2021-02-16 06:28
Результат читается через 72 часа.
Елена 2021-02-17 10:33
Добрый день, Евгений Викторович, посмотрите пожалуйста фото через 48ч
Это уколочная проба, она отрицательная. К месту инъекции прикладывается прозрачная линейка.
Елена 2021-02-17 16:44
Спасибо вам большое за помощь