Гематома сразу после диаскина теста у ребенка
Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Внепеченочная форма портальной гипертензии
Здравствуйте, у ребенка 11 лет сразу после диаскина теста пошла кровь и появилась черз5-7 минут гематома. Сделали 15.02.21. Кровь должна быть при постановке или это нарушение техники. У ребенка низкие тромбоциты, тромбоцитопения. На второй день никакой папулы нет, только этот синяк. Этот тест считается отрицательный?
4 ответа
Это уколочная проба, она отрицательная. К месту инъекции прикладывается прозрачная линейка.